Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

19.05.2022 Председатель Общественного совета принял участие в проводимой сотрудниками полиции экскурсии для школьников

WhatsApp Image 2022-05-18 at 15.51.28  Ученики ГБОУ г. Москвы школы № 1466 вместе с педагогами приехали на ознакомительную экскурсию в Центр кинологической службы УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Ребят встретили практически всем личным составом ЦКС во главе с начальником Центра майором полиции Ольгой Черемушкиной. Она рассказала ребятам, где применяются служебные собаки, как ведётся их обучение и дрессировка. Затем школьникам показали на практике, как работают полицейские со своими питомцами.


Первыми своё мастерство показали инспектор – кинолог лейтенант полиции Артём Фирскин со своим питомцем французской овчаркой Беркут. Под руководством наставника она обнаружила в одном из многочисленных контейнеров спрятанный мячик. Ребятам продемонстрировали ещё несколько навыков служебных собак. Всё это вызывало большой интерес у школьников.

Артём Фирскин показал, как проходит дрессировка служебных собак. Было видно, с какой теплотой и любовью инспектора-кинологи относятся к своим четвероногим напарникам. Дети задавали множество интересующих их вопросов по поводу службы собак в полиции: сколько раз в неделю проходят тренировки, болеют ли они и чем кормят собак. На все вопросы инспектор-кинолог дал подробные ответы.

После показательного выступления детям устроили экскурсию по территории Центра кинологической службы. Им показали, в каких условиях живут собаки – провели по вольерам, по местам, где собак выпускают на прогулку и тренируют.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поблагодарил сотрудников полиции за подаренные детям яркие эмоции и впечатления.

На прощание гости сделали памятные фото с сотрудниками полиции и служебными собаками.

WhatsApp Image 2022-05-18 at 16.06.59 (2)

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22