Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

20.01.2023 "Студенческий десант" в УВД юга столицы встречали полицейские и Общественный совет при УВД по ЮАО

19.01.23 СтудДесант 2023-1В УВД по ЮАО вновь проходит акция "Студенческий десант". Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции МВД России, которая приурочена ко Дню Российского студенчества. 

Главная ее цель - познакомить молодых людей и девушек из числа студентов с работой сотрудников полиции. 19 января студенты 3-го курса ГБПОУ «Юридический колледж» смогли посетить УВД юга столицы и познакомиться с работой служб и подразделений.


Проведение акции началось в актовом зале Управления. Гостей приветствовал начальник отделения комплектования ОРЛС  УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Дмитрий Якушин. Он рассказал студентам о работе сотрудников органов внутренних дел юга столицы и ответил на многочисленные вопросы гостей.

По окончании встречи ребятам продемонстрировали фильм об обучении в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя и раздали памятки, в которых расписан порядок и необходимые требования для поступления на службу в подразделения УВД по ЮАО, а также поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Далее, в сопровождении начальника ОМПО УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковника полиции Людмилы Карел ребята прошли в музей истории. Предметы обмундирования и снаряжения сотрудников органов внутренних дел России, оружие, фотографии, документы и личные вещи сотрудников милиции и полиции разных эпох, боевые знамена – все экспонаты были с увлечением рассмотрены будущими правоохранителями.
Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

Ребята смогли и сами проявить свои способности в интерактивном тире УВД по ЮАО, где под наблюдением опытных сотрудников каждый желающий смог проверить свою меткость.

В завершение встречи гости познакомились с кинологами, которые продемонстрировали возможности своих питомцев, а именно - способы задержания правонарушителей с использованием служебной собаки и умение четвероногих друзей обнаруживать взрывчатые и наркосодержащие вещества.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилиана Воронцова выразила уверенность в том, что акция «Студенческий десант», ставшая ежегодной, будет и впредь способствовать популяризации профессии полицейского среди молодежи.

 19.01.23 СтудДесант 2023-3

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22