Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

11.05.2022 Несмотря на изменчивую погоду, в парковых и лесопарковых зонах, а также на других природных территориях наблюдается увеличение числа отдыхающих.

Так же многие жители и гости столицы отправились проводить весенние каникулы на свои приусадебные участки. В эти дни личный состав пожарно-спасательного гарнизона работает в усиленном режиме.
Порядка 600 сотрудников МЧС и добровольцев проводили патрулирование лесопарковых зон в майские праздники.
Отдыхающим разъясняли правила пожарной безопасности, последствия разжигания костров, а также напоминали, что на территории города Москвы приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных местах.



В рамках работы по предупреждению ландшафтных (природных) пожаров и проведению выездных обследований территорий 8 мая, инспектор 1 РОНПР Вадим Чавкин посетил территорию вдоль Борисовских прудов, где так же объяснял отдыхающим Правила противопожарного режима РФ.

Всего в проведении профилактической работы было задействовано свыше 1200 человек, в том числе и представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Такие рейды будут продолжаться весь пожароопасный период!

Еще раз напоминаем - соблюдайте правила пожарной безопасности и берегите себя, телефон пожарной охраны с мобильного "101".