Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

01.11.2022 Мария Гаврилина: Депутаты Царицына держат на контроле вопросы ремонта и благоустройства социальных объектов района

2Q0P_qLG-3o Депутаты муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов, Мария Гаврилина, Оксана Видутина, Елена Тишкова вместе с депутатом Мосгордумы Еленой Самышиной посетили еще два социально значимых объекта района Царицыно после проведенного там комплексного благоустройства в рамках «Народной программы» в пятницу, 28 октября.


Первым местом проведения инспекции стал детский сад – корпус №10 школы №1466 имени Надежды Рушевой. Парламентарии оценили масштаб завершившегося недавно на территорию учреждения масштабного благоустройства. Директор школы, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина рассказала, что летом здесь заменили дорожное покрытие, спортивные и игровые площадки, установили новые лавочки и сделали парковку для колясок. Дети обрадовались такому преображению садика.

На следующий год запланировали комплексное благоустройство и других садиков района. Работы выполнят с учетом пожеланий родителей и самих воспитанников учреждения.

Вторым объектом обхода стала Детская городская поликлиника №23 на улице Тимуровская, дом №3, которую недавно открыли после реконструкции. Парламентарии осмотрели медучреждение и отметили, что оно отвечает всем современным стандартам. Это и безбарьерная среда для маломобильных москвичей, и комфортные залы для ожидания, и врачебные кабинеты, понятная навигация, удобная планировка, эргономика. Кроме того, в настоящее время в медучреждении проводят плановую замену аналогового оборудования цифровым.

Депутаты отметили, что теперь поликлиника отвечает всем современным стандартам, а главное — она так нравится маленьким пациентам.

— Депутаты Царицына держат на особом контроле вопросы строительства и ремонта социально значимых объектов района. Обеспечить безопасные условия для лечения и обучения юных жителей района — наша приоритетная задача, — подчеркнула депутат Мария Гаврилина.