Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

16.07.2021 Светлана Шумейко: каждое обращение жителей я пропускаю через свое сердце

215513071_1948989465259493_5645603506634886592_nДепутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко отчиталась о проделанной работе за 4 года на посту муниципального депутата в четверг, 15 июля. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Москве отчет проходил в формате zoom-конференции.



Всего за отчетный период, в адрес депутата поступило более 100 письменных и устных обращений от жителей района Царицыно.

— Люди обращаются со своими проблемами, просьбами, предложениями, а порой и требованиями. Тематика вопросов самая разнообразна. От сферы ЖКХ, юридической поддержки, соц.обеспечения, оказания материальной помощи, трудоустройство, благоустройство территории, ремонт дорог, строительство тротуаров, установка детских и спортивных площадок и многое другое. Помощь в решении проблем жителей округа — это для меня первоочередная задача. Каждое обращение жителей я пропускаю через свое сердце, — говорит Светлана Шумейко.

IMG_4632

В районе Царицыно по инициативе и при поддержке депутата Светланы Шумейко реализованы важные и социально-значимые проекты. Являясь председателем комиссии Совета депутатов муниципального округа Царицыно по развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-досуговой работы с населением муниципального округа Царицыно, Светлана Анатольевна принимала активное участие в разработке проект Перечня праздников, проводимых в муниципальном округе, вносила предложения по проведению мероприятий с учетом пожеланий жителей округа.

В 2019 году Светлана Анатольевна организовала и провела встречу местных жителей со специалистами районного «Жилищника» на территории Аршиновского парка. Поводом для острого разговора стала обеспокоенность местных жителей за сохранность зеленых насаждений и инфраструктуры недавно реконструированного и благоустроенного парка. Тогда депутат взяла под личный контроль реализацию работ по восстановлению высохших деревьев и ремонту дорожного покрытия в зоне отдыха.

Вместе своими коллегами депутат Светла Шумейко регулярно принимала участие в деятельности комиссий по приему работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, находящихся в своем избирательном округе, выполняемых Фондом капитального ремонта. Она досконально проверяла качество работ, высказывала свои критические замечания, добивалась исправления некачественной работы.

По просьбе жителей Светлана Шумейко, в составе депутатской группы проверяла ход строительства дома по программе реновации на Кавказском бульваре, вл. 40.

IMG_7884

— По всем обращениям были приняты меры и даны разъяснения. Практически каждый вопрос жителей удается решить оперативно, некоторые вопросы, требующие длительной проработки, остаются на моем личном контроле до исполнения. Большинство вопросов, поступающих на приеме носят социальный характер и связаны с моей непосредственной деятельностью, — говорит Светлана Анатольевна.

В сложной эпидемиологической обстановке в столице с марта 2020 года Светлана Анатольевна одним из первых добровольцев активно включилась в работу волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам. Она приносила продукты, лекарства, помогала пожилым гражданам с решением насущных вопросов, поддерживала их добрым словом.

214900071_1949005641924542_5963306619637389029_n