Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ КОНКУРСА

 НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ АППАРАТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЦАРИЦЫНО ПО КОНТРАКТУ

1. Совет депутатов муниципального округа Царицыно объявляет Конкурс на замещение должности Руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно  по контракту.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств – участники международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным муниципальными правовыми актами в соответствии с Законом города Москвы от 28 октября 2008 года № 50 «О муниципальной службе в городе Москве» (далее – кандидат).

 Конкурс проводится в два этапа:

1.    Конкурс документов.

2.    Собеседование.

Начало приема документов для участия в конкурсе 20 мая 2013 года, окончание – 10 июня 2013 года.

Прием документов производится в администрации муниципального округа Царицыно по адресу:

Москва, ул. Веселая, д. 31-А, кабинет № 209, ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресенье) с 10.00 до 16.00, пятница до 15.00.

Телефон – 8-495-325-46-26,  факс – 8-495-325-50-36, e-mail –  mcaric@uao.mos.ru

 

Дата проведения конкурса документов 11 июня 2013 года по адресу: Москва, ул. Веселая, д. 31-А, кабинет № 123, администрация муниципального округа Царицыно в 10-00.

Дата проведения  собеседования 13 июня 2013 года по адресу: Москва, ул. Веселая, д. 31-А, кабинет № 123, администрации муниципального округа Царицыно в 10-00.

 

 2. Согласно Закону города Москвы от 22 октября 2008 года № 50 «О муниципальной службе в городе Москве» к претендентам предъявляются следующие квалификационные требования:

– высшее профессиональное образование;

– стаж работы на должностях муниципальной службы, должностях государственной службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет.

- к профессиональным знаниям – знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов города Москвы, регулирующих правовую основу местного самоуправления, Устава муниципального округа Царицыно  (далее – Устава) и иных муниципальных правовых актов, служебных документов, структуры и полномочий органов местного самоуправления, основ организации прохождения муниципальной службы, трудового распорядка, порядка работы со служебной информацией, правил деловой этики, основ делопроизводства;

- к профессиональным навыкам – оперативное принятие и реализация управленческих решений, организация и обеспечение выполнения задач, квалифицированное планирование работы, ведение деловых переговоров, публичные выступления, анализ и прогнозирование, грамотный учет мнений коллег, делегирование полномочий подчиненным, организация работы по эффективному взаимодействию с органами местного самоуправления, органами государственной власти, общественными объединениями, эффективное планирование рабочего (служебного) времени, владение компьютерной и другой оргтехникой, владение необходимым программным обеспечением, работа со служебными документами, адаптация к новой ситуации и принятие новых подходов в решении поставленных задач, квалифицированная работа с людьми по недопущению личностных конфликтов;

3. Условия конкурса:

Конкурс проводится в форме конкурса документов и индивидуального собеседования. Конкурс документов заключается в выборе конкурсной комиссией претендента, на основе представленных заявителями документов.

При индивидуальном собеседовании конкурсная комиссия:

а)  заслушивает  предложения  участника  конкурса  по  организации работы аппарата Совета депутатов;

б) выявляет уровень подготовки участника конкурса по последующим направлениям:

- знание законодательства по организации местного самоуправления, вопросам местного значения муниципального округа;

- основы планирования деятельности муниципального округа;

- основы финансирования и организации бухгалтерского учета;

- основы организации управления;

- основы законодательства о труде;

- вопросы управления и распоряжения муниципальным имуществом.

4. Для участия в конкурсе кандидатом представляются следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсе (в произвольной форме) на имя председателя конкурсной комиссии, включающее согласие кандидата с условиями проведения конкурса;

2) собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена Правительством Российской Федерации (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667 –р), с приложением фотографии размером 4 х 6 см;

3) копия паспорта или заменяющего его документа;

4) копии трудовой книжки и документов о повышении квалификации, о присвоении ученой степени либо ученого звания (при наличии), заверенные нотариально или по месту работы (службы);

5) копия диплома о высшем образовании с копиями вкладыша к диплому, заверенные нотариально или по месту работы (службы);

6) копии документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу, заверенные нотариально или по месту работы (службы);

7) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

8) список публикаций по направлениям своей профессиональной деятельности (при наличии).

9) сведения о своих доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими города Москвы.

Кандидат вправе представить другие документы, не предусмотренные настоящим пунктом, характеризующие его личность, деловую репутацию, профессиональную квалификацию.

 Непредставление полного пакета документов, несвоевременное их представление или представление с нарушением правил оформления являются основанием для отказа в допуске к участию в собеседовании.

            Порядок проведения конкурса регулируется решением муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Царицыно в городе Москве от 21.03.2012                № МЦА-03-15 «О конкурсе на замещение должности Руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Царицыно в городе Москве по контракту» (в ред. от 30.04.2013).

Подведение итогов конкурса состоится не позднее следующего дня после окончания конкурса.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить лично у секретаря конкурсной комиссии (кабинет № 209) или по телефону 8-495-325-46-26.

wordРешение Совета депутатов от 16.05.2013 № МЦА-03-46 "О конкурсе на замещение должности Руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно по контракту"

_________________________________________________________________________