Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

03.02.2023 Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже инструментов

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники при участии коллег из УВД по ЮАО задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже инструментов со строительной площадки.


В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о краже обратился представитель одной из строительных организаций, который сообщил, что неизвестный, находясь на строительной площадке, расположенной на улице Академика Миллионщикова, тайно похитил инструменты, после чего скрылся. Ущерб составил более 1 400 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий мужчина. Похищенное изъято.

Как было установлено, злоумышленник проник на территорию строительного объекта. Повредив одну из стен, он незамеченным проник внутрь помещения и совершил данное противоправное деяние.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22