Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

03.03.2023 Член Общественного совета при УВД по ЮАО Игорь Кульгавый принял участие в экскурсии для курсантов университета МВД России

ОС Кульгавый и курсанты в ЭКЦ УВД6Курсанты института судебной экспертизы Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя посетили ЭКЦ УВД по ЮАО.

Курсанты ВУЗа обучаются по 20 дисциплинам экспертного профиля. За время обучения юноши и девушки овладевают специальными знаниями, необходимыми для работы в экспертно-криминалистических подразделениях.

Для ознакомления с работой сотрудников ЭКЦ УВД по ЮАО, обсуждения практических вопросов и осмотра используемого в работе оборудования курсанты посетили подразделение.


Полицейские рассказали гостям об основных задачах экспертно-криминалистического центра. В первую очередь, это обнаружение, фиксация и изъятие следов, установление обстоятельств совершенного преступления и личности преступника. Эксперты провели студентов по нескольким лабораториям, рассказали, какие экспертизы там проводятся, на какой аппаратуре, какими методами. Поделились необычными случаями из практики различных исследований, а также обсудили тонкости работы в баллистической и химической лабораториях. Юноши и девушки по ходу экскурсии задавали различные вопросы.

В завершение мероприятия к студентам обратился член Общественного совета при УВД по ЮАО Игорь Кульгавый, который поблагодарил гостей за их интерес к мероприятию, пожелал успешно закончить обучение и выразил надежду о том, что после выпуска юноши и девушки придут на службу в Экспертно-криминалистический центр УВД по ЮАО, где на практике будут осваивать полученные знания.

Представители и курсанты Института поблагодарил руководителей и сотрудников ЭКЦ УВД по ЮАО за организованное мероприятие.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22