Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

03.06.2022 В УВД по ЮАО прошёл Единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам

DSC04745  В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и его территориальных подразделениях прошёл Единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам. 





Мероприятие осуществляли сотрудники правового отдела УВД с привлечением кадровых подразделений, службы участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних.

На территории Южного административного округа функционировали 33 площадки консультирования, где уполномоченные сотрудники полиции оказывали юридическую помощь по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел. Работали телефоны «горячей линии».

В ходе мероприятия гражданам были даны консультации по вопросам предоставления городских субсидий, трудоустройства несовершеннолетних на летний период, льгот многодетным семьям, инвалидам при оформлении документов и др. На все вопросы, интересующие граждан, были даны разъяснения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Акция «Единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам подразделениями ГУ МВД России по г. Москве» является ежегодным мероприятием.

Общественный контроль мероприятия в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве осуществляла  член Общественного совета при УВД Лилиана Воронцова. Она не только внимательно выслушивала обращения граждан, но и брала на заметку наиболее важные из них для последующего доведения до сведения соответствующих руководителей УВД.

 DSC04751

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22