Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

06.02.2023 Полицейские Нагорного района столицы задержали подозреваемых в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали двоих приезжих мужчин, подозреваемых в краже автомобиля.


В ОМВД России по Нагорному району с заявлением о краже автомобиля обратился житель столицы.

Предварительно установлено, что неизвестный похитил автомобиль марки «Дэу» принадлежащий заявителю, припаркованный у одного из домов на Артековской улице, после чего скрылся. Ущерб составил 100 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 21 и 38-летний приезжие.

Как было установлено, злоумышленники неустановленным способ вскрыли автомобиль и перегнали его на территорию одной из так называемых разборок, где он был продан. Вырученными от продажи деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22