Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

06.07.2022 Информация о происшествиях

Полицейские ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Братеево  задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий.

В ОМВД России по району Братеево с заявлением о краже обратилась жительница района. По словам заявительницы, малознакомый мужчина из ее квартиры путем свободного доступа тайно похитил ювелирные изделия, после чего скрылся. Ущерб составил более 300000 рублей.


В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель московской области.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, находясь в гостях у потерпевшей, воспользовался отсутствием внимания со стороны последней и похитил ювелирные украшения из стоящего в комнате шкафа.

Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Сотрудники полиции задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске по обвинению в мошенничестве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий столичные полицейские задержали 31-летнего мужчину на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, находящегося в федеральном розыске по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием было установлено, что не позднее 2017 года обвиняемый, действуя в составе группы и используя заведомо подложные документы, путём обмана приобрёл право собственности на квартиру на Борисовских прудах.

Мужчина был объявлен в федеральный розыск, в связи с нарушением ранее избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22