Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

07.03.2023 Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в хулиганстве

Оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Нагатино-Садовники совместно с инспекторами ОБ ДПС Госавтоинспекции УВД по ЮАО задержан 31-летний житель Московской области, подозреваемый в хулиганстве.


Предварительно установлено, что злоумышленник, следуя на автомобиле марки БМВ в составе свадебного кортежа по проспекту Андропова в направлении Каширского шоссе, совершил выстрел. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

В результате отработки территории автомобили данного кортежа были обнаружены у одного из ресторанов на улице Маршала Захарова.

В ходе личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты гильза, а также травматический пистолет, на который у него имеются разрешительные документы.

Следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе инцидента никто из граждан не пострадал.

Также на водителей полицейскими были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22