Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

07.04.2022 Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже у пенсионеров

Оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержан один из подозреваемых в краже у пенсионеров

Предварительно установлено, что в квартиру к 89-летней москвичке пришли двое мужчин. Незнакомцы представились социальными работниками и рассказали хозяйке квартиры и ее брату, что якобы в стране проходит новая денежная реформа. По их словам, необходимо обменять «старые» деньги на «новые» и написать заявление с указанием номеров купюр, имеющихся в наличии. Пенсионеры согласились и выполнили требуемое. После ухода незнакомцев пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств, а ее брат – мобильного телефона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 28-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22