Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

07.07.2022 Информация о происшествиях

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Трофимова.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).


Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался 51-летний житель района. 

Полицейские установили, что задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов, поджег газету и бросил её под автомобиль, припаркованный во дворе. В результате поджога владельцу автомобиля был причинён ущерб свыше 150000 рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции ЮАО по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово - Борисово Северное г. Москвы задержали 26-летнего молодого человека по подозрению в грабеже.

В полицию поступило заявление от жителя столицы. Он сообщил, что возвращаясь из гостей, решил подождать открытия метро на улице, прилёг на лавочку и задремал. Проснулся от того, что почувствовал прикосновение к своим карманам и увидел незнакомого мужчину с принадлежащим ему телефоном в руках. Потерпевший также пояснил, что попытался догнать убегающего мужчину, но не смог.

Работники кафе, расположенного рядом позвонили в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего подозреваемого. Телефон был изъят.

По факту грабежа отделом дознания ОМВД России по району Орехово – Борисово Северное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (Грабёж).  Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Сотрудники полиции предотвратили кражу автомобиля

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в попытке кражи автомобиля.

В ходе патрулирования территории района Чертаново Центральное сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчин, которые пытаются погрузить автомобиль на эвакуатор.

При проверке документов выяснилось, что один из мужчин вызвал эвакуатор для транспортировки автомобиля, однако не смог предоставить полицейским документы на него.

Мужчин доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.
Было установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, вызвал эвакуатор для перевозки автомобиля в другой район, для последующей продажи транспортного средства.

Следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Полицейские на юге столицы задержали подозреваемого в кражах из автомобилей

Сотрудники полиции ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в хищении из автомобиля.

В полицию с заявлением о краже обратился местный житель. По словам заявителя, неизвестный тайно похитил из автомобиля, принадлежащего одной из столичных организаций, его строительный инструмент.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции территориального ОМВД задержали подозреваемого – 26-летнего неработающего жителя московской области.

Было установлено, что злоумышленник отвёрткой вскрыл личинку замка двери автомобиля, проник в салон и похитил из машины строительный пылесос с шуруповёртом, после чего скрылся.

В ходе следствия также была установлена причастность подозреваемого к совершению ещё одной кражи из автомобиля, припаркованного неподалёку.

Ущерб составил более 70000 рублей.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22