Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

08.02.2023 Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в проведении отчетов участковых уполномоченных полиции

08.02.23_OS_Ilyasov_otchety_UUP_B-V1-392xx294 Общественник принял участие в проведении отчетов участковых уполномоченных полиции УПП № 2 ОМВД России по району Бирюлево Восточное. 

Участковые уполномоченные полиции УПП № 2 ОМВД России по району Бирюлево Восточное отчитались перед гражданами о результатах работы в 2022 году.


Участковые уполномоченные полиции довели до присутствующих информацию о работе пункта полиции в отчетном периоде и задачах, поставленных им руководством на текущий год.

Выступающие обратили внимание граждан на необходимость противодействия попыткам разного рода мошенников совершать преступные действия в отношении социально незащищенных групп населения – пенсионеров, престарелых и одиноких граждан, не обладающих достаточной юридической грамотностью. Рассказали о наиболее распространенных способах мошенничества, в том числе удаленного и с использованием современных технологий.

Присутствующий на отчете председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов поблагодарил полицейских и граждан за активную жизненную позицию, за их интерес и беспокойство о состоянии общественного порядка. Он рассказал об основных направлениях деятельности Общественного совета и его роли в организации взаимодействия между правоохранительными органами и населением. Харис Ильясов призвал присутствующих быть внимательными и предусмотрительными, не оставаться равнодушными к любым правонарушениям, своевременно информировать участковых уполномоченных и дежурную часть Отдела полиции.

Заканчивая выступление, Харис Ильясов заявил, что Общественный совет постоянно держит в поле зрения работу полиции и ведет прием граждан. Он подчеркнул, что эффективность работы полиции во многом определяется активностью граждан, их заботой о поддержании должного общественного порядка в домах, подъездах, дворах, на детских и спортивных площадках.

Присутствующие смогли задать стражам порядка интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22