Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

09.08.2021 Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 29-летнего жителя Подмосковья по подозрению в мошенничестве.


Предварительно установлено, злоумышленник пообещал предоставить 57-летней москвичке ламинат для проведения ремонтных работ в ее квартире на Россошанской улице. Введя потерпевшую в заблуждение, он получил от нее денежные средства, а товар так и не предоставил. Материальный ущерб составил более 130 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемого – неработающего 29-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что злоумышленник ранее работал в фирме по продаже стройматериалов и у него остались каталоги с прежнего места работы. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22