Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

10.08.2021 Полицейские района Царицыно задержали подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали 28-летнего жителя столицы и 25-летнюю москвичку по подозрению в мошенничестве.


Предварительно установлено, что злоумышленники подходили на улице к гражданам и под надуманным предлогом просили у них в долг денежные средства. Так, один из потерпевших перевел им 17 тысяч рублей, а второй – 150 тысяч рублей. Позже мужчины поняли, что их обманули, и обратились в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22