Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

11.01.2023 Столичные полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в квартирной краже, совершенной в новогодние праздники.


Предварительно установлено, что злоумышленник по газовой трубе забрался на второй этаж дома в 1-ом Кожуховском проезде и путем отжатия окна проник в квартиру 71-летней пенсионерки. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, которая уехала на праздники, он тайно похитил ювелирные изделия и денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 245 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Костомской улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства. Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22