Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

12.01.2023 Полицейские УВД по ЮАО по горячим следам задержали подозреваемых в совершении грабежа

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное по горячим следам задержали подозреваемых в совершении грабежа.


Предварительно установлено, что двое злоумышленников, представившись сотрудниками полиции, под надуманным предлогом поиска наркотических средств проникли в квартиру, расположенную на Ореховом бульваре. В помещении на тот момент находились трое несовершеннолетних детей в возрасте от 4 до 14 лет, мать которых была в отъезде, а также две пожилые родственницы.

Одна из девочек позвонила матери, после чего по ее просьбе передала телефон одному из мужчин, находившихся в квартире. После разговора с ним женщина через службу 112 обратилась в полицию.

Злоумышленники вскоре покинули помещение, забрав мобильные телефоны, принадлежащие несовершеннолетним, банковскую карту и паспорт одной из пожилых женщин, после чего скрылись.

Предварительная сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В результате отработки территории полицейские по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители столицы 35 и 38 лет. Похищенное изъято и будет возвращено владельцам.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22