Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

12.07.2022 Полицейские ОМВД России по району Орехово Борисово Северное задержали подозреваемых в разбойном нападении

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Орехово Борисово Северное задержали четверых подозреваемых в совершении разбойного нападения.


В ОМВД России по району Орехово Борисово Северное с заявлением о разбойном нападении обратился житель столицы. По словам потерпевшего, четверо неизвестных, угрожая предметом, похожим на электрошокер, открыто похитили его вещи: фитнес браслет, золотое обручальное кольцо, мобильный телефон. Ущерб составил свыше 23000 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались четверо приезжих, в возрасте от 18 до 20 лет.

Как установили сотрудники полиции, к мужчине на улице подошёл незнакомый молодой человек и попросил мобильный телефон, чтобы сделать звонок домой, объяснив, что деньги на счету его телефона закончились. Потерпевший дал свой телефон и через некоторое время потребовал вернуть его обратно, на что услышал в свой адрес угрозы с демонстрацией работы электрошокера и требование сесть в припаркованный рядом автомобиль.

Взамен на неприкосновенность они потребовали отдать все ценные вещи.
По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22