Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

15.06.2022 Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали троих приезжих мужчин, подозреваемых в мошенничестве.


В ОМВД России по району Нагатинский Затон с заявлением о мошенничестве обратился житель столицы.

Предварительно установлено, что заявитель разместил в Интернете объявление о продаже лазерного аппарата. Спустя время ему позвонил незнакомец, с которым они обговорили условия сделки.

Во время встречи покупатель и еще двое мужчин, которые пришли вместе с ним, рассчитались с продавцом и, забрав аппарат, скрылись. Позже заявитель усомнился в подлинности полученных денежных средств и обратился в полицию. Согласно проведенному исследованию, данные купюры оказались поддельными. Ущерб составил 750 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих мужчин в возрасте от 30 до 40 лет.

Следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключению под стражу. 

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22