Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

17.02.2023 Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в проведении отчетов начальников районных ОМВД УВД юга столицы

ec72e4cf-96ff-495a-bcdd-18f4eabcdfca Состоялись отчеты начальников ОМВД России по районам Чертаново Центральное и Чертаново Южное г. Москвы перед представительными органами муниципальных образований, в которых приняли участие члены Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов и Иван Копылов.



В своем выступлении начальник ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы полковник полиции Евгений Филин сообщил о том, что одним из приоритетных направлений работы подразделения в отчетном периоде была профилактическая работа с населением, направленная на информирование о правонарушениях и преступлениях, в том числе мошенничеств.

За 12 месяцев 2022 года личный состав Отдела непосредственно принимал участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий. На должном уровне проведены государственные и религиозные праздники. При проведении данных мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.  Весь личный состав приложил максимум усилий для выполнения поставленных задач – отметил Евгений Филин.

Также выступающий сообщил, что в отчетном периоде удалось добиться снижения преступлений, таких как грабежи, разбои, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и сильно действующих веществ.

В конце выступления начальник территориального ОМВД обозначил основные задачи и приоритетные направления в оперативно-служебной деятельности, которые поставлены перед его подразделением в наступившем 2023 году и ответил на вопросы присутствующих.

В завершении мероприятия присутствующий член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Копылов отметил эффективность проводимой совместной работы по профилактике правонарушений и преступлений, в том числе мошенничеств.

В отчете Врио начальника отдела МВД России по району Чертаново Южное полковника полиции Андрея Лобанова принял участие член Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов.

Полковник полиции Андрей Лобанов отчитался перед присутствующими об итогах работы своего подразделения в прошедшем году.

Начальник районного отдела полиции отметил, что сотрудниками подразделения была проведена значительная работа по повышению результативности в раскрываемости преступлений, что позволило в целом сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки на территории обслуживания. Удалось добиться определенных успехов в борьбе с преступностью, а именно по снижению тяжких преступлений и средней тяжести, краж с банковских счетов, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, хулиганств и мошенничеств общеуголовной направленности.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов выразил слова благодарности и поддержки полицейским за участие совместно с общественниками в проведении профилактических мероприятий, направленных на недопущение противоправных деяний на территории района, в том числе IT-преступлений и дистанционных мошенничеств.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22