Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

21.05.2021 Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Трунов и Иван Лутков в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили закрепленные территориальные органы внутренних дел

Гражданский мониторинг 2В порядке реализации полномочий по осуществлению общественного контроля деятельности полиции члены Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Трунов и Иван Лутков посетили закрепленные территориальные ОМВД России по районам Даниловский и Москворечье-Сабурово.

  

  


В центре внимания общественников были условия несения службы сотрудниками полиции, порядок приема сообщений и заявлений граждан, полнота и актуальность наполнения информационных стендов,  в том числе о порядке предоставления государственных услуг органами МВД России, удобство и доступность посещения отделов полиции для маломобильных групп граждан.

В ходе бесед с руководителями ОМВД и сотрудниками полиции представители Общественного совета интересовались актуальными вопросами работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

Александр Трунов проверил работу Общественного пункта охраны порядка № 30 Даниловского района,  интересуясь в беседах с посетителями удобством использования онлайн-сервиса «Ваш участковый/отдел полиции», размещённого на сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, результатами обращения к участковому.

Иван Лутков ознакомился с работой сотрудников отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по району Москворечье-Сабурово  по вопросам противодействия вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность, а также безопасности детей и подростков в общественных местах и на улицах в период летних каникул.

Также член Общественного совета вместе с врио начальника ОМВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы майором полиции Евгением Яшкиным и заместителем начальника отделения УУП майором полиции Алексеем Судаковым, находясь на территории района, побеседовали с жителями и рассказали о распространенных видах мошенничества, совершаемых дистанционным способом. Они напоминали гражданам о бдительности при общении с незнакомыми людьми и вручали специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО отметили хорошее санитарное состояние территориальных отделов полиции, соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19, вежливое и корректное обращение сотрудников полиции с гражданами.

 Гражданский мониторинг 1

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22