Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

22.07.2021 На юге столицы задержан подозреваемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержал 30-летнего приезжего по подозрению в применении насилия в отношении полицейского.


Предварительно установлено, что полицейский в ходе проверочных мероприятий, находясь в торговом центре, выявил посетителя, находившегося в общественном месте без средств индивидуальной защиты. Сотрудник полиции напомнил мужчине о необходимости ношения медицинской маски и перчаток в общественных местах и попросил их надеть, на что гражданин ответил отказом. Кроме того, на законное требование стража порядка предъявить документы, удостоверяющие личность, правонарушитель также отказался, после чего был задержан. Подозреваемым оказался 30-летний приезжий. Находясь в служебном автомобиле, злоумышленник стал нецензурно выражаться в адрес полицейского, после чего ногой ударил его по руке, чем причинил сотруднику полиции телесные повреждения.

В отношении задержанного был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 3.18.1 КоАП города Москвы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22