Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

24.08.2021 Полицейские УВД юга столицы напоминают, что справку об отсутствии судимости можно получить, не выходя из дома

УВД по ЮАО информирует граждан об удобстве получения справки об отсутствии судимости через Единый портал государственных и муниципальных услуг.


Одной из самых востребованных государственных услуг, предоставляемых МВД, является получение справки о наличии или отсутствии судимости.

В настоящее время в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, УВД по ЮАО рекомендует получать справку о наличии или отсутствии судимости в электронной форме, посредством портала госуслуг (gosuslugi.ru).

Ранее, чтобы получить такую справку, нужно было лично прийти в учреждение с документами, выждать очередь, проконсультироваться с сотрудником. Но ведь получать госуслуги из дома удобнее, чем приходить лично. Поэтому если у вас есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, вы можете получить справку не выходя из дома и без очереди.

Электронная справка придет к вам в личный кабинет портала Госуслуг, где бы вы не находились, в любой точке мира. Вам останется всего лишь переслать данную справку на электронную почту своего работодателя. Юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы.

Также информируем о том, что заявление на предоставление государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и проставлению апостиля на официальные документы, подлежащие вывозу за пределы территории Российской Федерации, можно подать по адресу: г. Москва, ул. Велозаводская, д.6а (станция метро «Автозаводская»).

График работы: понедельник – пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота с 09.00 до 14.00 часов, без перерыва на обед.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22