Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

27.09.2021 Полицейскими УВД юга столицы задержаны подозреваемые в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали двоих жителей столицы, подозреваемых в краже транспортного средства.


В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением о краже обратился житель столицы.

Предварительно установлено, что неизвестный тайно похитил его автомобиль марки «Мазда», припаркованный у одного из домов на Пролетарском проспекте, после чего скрылся. Также потерпевший сообщил, что автомобиль после дорожно-транспортного происшествия был не на ходу. Предварительная сумма ущерба составила 350 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 36 и 49-летний жители столицы. Похищенное транспортное средство изъято.

Как установили стражи порядка, злоумышленники погрузили автомобиль заявителя на эвакуатор, после перевезли его в один из автосервисов.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22