Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

28.02.2023 Сотрудниками полиции Южного административного округа столицы задержан подозреваемый в даче взятки

Полицейские ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 24-летнего приезжего, подозреваемого в даче взятки за не привлечение его к административной ответственности.


Инспектором дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО для проверки документов на Варшавском шоссе был остановлен легковой автомобиль, у водителя которого имелись признаки алкогольного опьянения. Молодому человеку было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.

Несмотря на неоднократные предупреждения о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, молодой человек за не привлечение его к административной ответственности положил в бардачок патрульного автомобиля денежные средства в размере 5 000 рублей. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла оставленные денежные средства.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи - лишение свободы на срок до 1 года.

На злоумышленника был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22