Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

30.11.2022 На юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении и переделке оружия

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с сотрудниками Росгвардии г. Москвы задержан житель столицы, подозреваемый в незаконном хранении и переделке огнестрельного оружия.


В результате оперативно-розыскных мероприятий в ходе осмотра квартиры 51-летнего мужчины на улице Кленовый бульвар сотрудники обнаружили самозарядный нарезной карабин «Сайга» с признаками самодельной переделки.

Согласно исследованию изъятого оружия в конструкцию карабина самодельным способом внесены изменения, а именно изменена конструкция рычага предохранителя переводчика огня, что позволяет производить из него стрельбу со сложенным прикладом.

Также было установлено, что мужчина ранее имел разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, но оно было аннулировано.

По данным фактам дознанием и следствием территориального ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» и частью 1 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22