Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

13.06.2023 Правовое общество сегодня – процветающее государство завтра

13.06.2023 Правовое общество сегодня – процветающее государство завтра

Сетевой проект «Правовая Москва» ставит своей целью формирование навыков и самостоятельной деятельности в правовой сфере студентов образовательных учреждений Департамента образования г. Москвы, базовых знаний для осуществления профессиональной деятельности.

Начальник ОМПО ОРЛС подполковник полиции Людмила Карел вместе с членом Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняла участие в проекте «Правовая Москва». Выступая перед учащимися девяти образовательных учреждений и двух колледжей Людмила Карел подчеркнула значение подобных мероприятий и напомнила о правах и обязанностях граждан Российской Федерации: «Как хорошо, что такая практика существует. Свои права и обязанности нужно знать и уметь ими пользоваться». 

С сентября 2022 года на базе ГБПОУ г. Москвы «Юридический колледж» в рамках проекта проводились занятия, викторины и мероприятия, правовые практикумы для учащихся образовательных учреждений под названием «Школа юного правоведа», в которых активное участие принимали сотрудники органов внутренних дел юга столицы и члены Общественного совета при УВД по ЮАО.

Своё мнение о проекте высказала член Общественного совета Лилиана Воронцова: «Проект открыл новые горизонты для самообразования обучающихся с целью популяризации права и воспитания молодежи в русле уважительного отношения к закону».

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22