Муниципальный округ Царицыно
г. Москва,ул. Весёлая д. 31 А
8 (495) 325-46-26
      VK Telegram

13.06.2023 В УВД по ЮАО состоялось заседание Общественного совета

13.06.2023 В УВД по ЮАО состоялось заседание Общественного совета

В мероприятии приняла участие заместитель начальника УВД по ЮАО подполковник полиции Михаил Кухта, начальник ОССМИ майор внутренней службы Наталья Мальцева, члены совета и российский космонавт - испытатель, герой Российской Федерации, депутат Московской городской думы Олег Германович Артемьев.

Вначале заседания председатель Общественного совета Харис Ильясов поздравил члена Общественного совета Лилиану Фёдоровну Воронцову с Днём рождения, а также вручил благодарности членам Общественного совета от имени проректора НИЯУ МИФИ за содействие в проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции «Дети России».

На заседании были подведены итоги работы Общественного совета за первое полугодие 2023 года. Особое внимание сосредоточено на роли каждого общественника в выполнении задач, стоящих перед Общественным советом. Председатель Общественного совета Харис Ильясов обсудил вопросы участия общественников в проводимых сотрудниками полиции мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и Дня защиты детей; взаимодействия с территориальными органами МВД России, в том числе по профилактике мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, в отношении социально незащищенных групп населения.

Было отмечено активное участие и личную инициативу членов Общественного совета во всех проводимых сотрудниками органов внутренних дел акциях и профилактических мероприятиях.

Рассмотрены вопросы участия членов совета в проводимых акциях «Гражданский мониторинг», и «Каникулы с Общественным советом», были выделены основные моменты, на которые следует обратить внимание в ходе проведения мероприятий: удобство получения гражданами паспортов, справок, лицензий, разрешений и свидетельств, предоставляемых Министерством внутренних дел Российской Федерации.

После рассмотрения запланированных вопросов председатель Общественного совета представил гостя мероприятия, который присоединился к участникам заседания.

Олег Германович Артемьев - российский космонавт - испытатель, герой Российской Федерации, депутат Московской городской думы уникальный человек. Он совершил три космических полёта общей продолжительностью 560 суток и восемь выходов в открытый космос. Принимал участие в уникальном эксперименте «Марс-500», условия которого были максимально приближены к реальному пилотируемому полёту на Красную планету. А также космонавт Олег Артемьев принял участие в акции «Тотальный диктант» с борта МКС. Своей общественной деятельностью Олег Артемьев внёс существенный вклад в популяризацию космонавтики, патриотическое воспитание молодежи.

В ходе встречи Олег Германович отвечая на вопросы присутствующих, рассказал, как готовятся к космическим полетам, живут на космической станции и т.д.

В завершение встречи заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Михаил Кухта от имени начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Михаила Лобанова поблагодарил Олега Германовича за визит и пригласил лётчика-космонавта для участия в запланированных сотрудниками органов внутренних дел мероприятиях.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22